Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 14:29   #5
Слава-байкер из Москвы
Permanently Banned
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 35
Покушав на лавочке в сквере купленными продуктами, я поспешил поскорее покинуть этот унылый Ровно.





И снова выскочил на прекрасную трассу Киев-Чоп, на которой познакомился с молодым местным жителем, энтузиастом велоспорта. Передаю ему большой привет, если он сейчас читает этот отчёт. Мы вместе поехали несколько километров, пока он не встретился со своим другом двигавшимся навстречу. Парнишка рассказал много интересного и про новую трассу, на которой проводятся соревнования по шоссейному велоспорту, и вообще про жизнь в городе.





Вскоре дорожной идиллии наступил облом. Возле селения Грушвица Вторая многополосная магистраль с разделительной полосой внезапно превратилась в обычную двухполосную дорогу с узкой опасной обочиной. Качество асфальта ничуть не ухудшилось, он оставался идеально ровным, но ехать стало рискованно – многотонные фуры дальнобойщиков пролетали совсем близко.





Чуть далее разделительная полоса снова появилась, но ненадолго, только километров на восемь, а затем опять пошла обычная двухрядка. Такое положение вещей внесло сумятицу в душу, но к счастью поблизости в довольно крупном городке Дубно находится железнодорожная станция, через которую проходят электрички до Львова. И это было настоящим спасением. Прождав всего лишь около часа, я загрузился в пустую электричку и пяти часам вечера был уже во Львове. Билет за проезд 150 км стоил всего лишь 12 гривен, что составляет наши 48 рублей. В России такой билет стоил бы никак не меньше трёхсот рублей.







В электричке немногочисленных пассажиров развлекали местные цыгане. Они ввалились целым табором и начали ко всем приставать с требованием подаяния, и только меня обходили стороной, поскольку вид я имел уже довольно одичавший, а что с бродяги возьмёшь. Особенно понравилось исполнение двумя молодыми цыганами зажигательной песни под гитару. Орали и выкладывались они на все сто процентов, но денег так и не получили. Вообще, я заметил, что цыган на Западной Украине много и все они бедные. Эти пересчитывали одну медь, больше десяти копеек им вряд ли кто подавал. Ещё увидел как 12-летняя девочка-цыганка, уже успевшая стать матерью, кормила грудью младенца. Её 14-летний муж хвастался перед молодым украинским парнем своей ранней женитьбой и появлением в семье первенца.

И вот, наконец, после трёх часов проезда мы прибыли во Львов. Очень впечатлили старинные дома на остановке Подзамче, как будто из фильма про взятие Берлина. Фасады этих древних многоэтажек были облупленными и выглядели по-настоящему. Эх, жаль, я так и не успел сделать снимок, а было желание даже выйти на этой станции. Львовский вокзал тоже оказался очень впечатляющим. Даю гарантию, что во всей Москве такого красивого вокзала не сыщется. Даже переходы оформлены гранитом, а не жалкой штукатуркой как у нас.



Бомжи при вокзале тоже в наличии, лежат на травке, никто их не трогает.

Слава-байкер из Москвы вне форума